美甲系列-《青绿山水》

第十黄金时代届全国美术作品展览陶瓷艺术初次评选入选名单

第十大器晚成届全国美术作品展览漆画陶瓷艺术展区(陶艺卡塔 尔(英语:State of Qatar)初次评选结果

序号

评选号

姓名

题目

1

4

段冬玲

《粉墨场另说七十六史》

2

7

黄 斌

《侵蚀NO1》

3

14

黄邦雄

《天地和融》之《地》

4

19

黄 波

《崩瓷罐》

5

21

黄 波

《Valentino包》

6

24

王小蕙

美甲为数众多-《蓝紫山水》

7

25

刘松田

《天歌-2008》

8

27

蔡世文

《南京杀戮》

9

35

华金钢

《记念的印痕》

10

39

朱 迪

《影之舞》

11

44

程禹卫

《烈火朝天》

12

48

黄彬妍

《兔子》

13

53

孙哲民

《猫体系之二》

14

54

席 华

《碗系列》(共6个)

15

88

齐 帆

《逝》

16

98

钟婉尧

《潮点》

17

112

李松涛 尹小燕

《争鸣》

18

113

潘学步

《知鱼之乐•庄子休》

19

115

田 忠

《蓄势待发》

20

122

毕 横

《对伊战置之不理》

21

124

黄永星

《狂》

22

131

刘 炽 刘 榕

《青砖黛瓦的百余年绝唱》

23

138

丁南洋 丁南海

《和谐》

24

148

黄国荣

《教育村庄》

25

158

杨杭丽

《流》

26

159

张 春

《回忆海子•梦马连串》

27

162

王 强

《敦煌•佛光》

28

165

向进兴

《残荷》

29

176

于长敏

《人生定位之二》

30

183

孙晓晨

《咔嚓》

31

191

刘浪清

《山的透气》

32

194

斯 泓

《舞乐种类之十云极乐》

33

199

彭丽明

《彭丽明牌公仔面》连串

34

203

王 爽

《窝》

35

235

崔 彬

《妙言》

36

257

许文吉

《和而差异》

37

285

杨 杰 马晓武

《门》

38

289

安德宇

《凝香冷孔雀绿》

39

296

周剑峰

《爱莲说连串六》

40

315

钱樟法

《本质壶连串》

41

319

王 惠

《生命•森林•舟》

42

338

张 一

《璧合之生龙活虎》

43

347

唐 英

《“和”之韵》

44

351

朱科夫

《对话》 150×18×18

45

352

郭宇虹

《雪融》

46

388

林 建

《石窑映象》

47

425

谭红宇

《碎化的动感连串之三》

48

443

王文兵 王军强

《江南衣锦还乡-水车磨》

49

450

吴永平

《中华夏族民共和国青花-搜索一片元青花》

50

457

齐 霞 袁乐辉

《谐》

51

471

李 劲

《创造者3》

52

480

冷天明

《物语二》

53

484

郑宣彪

《刘安庄》

54

495

毛新建

《春的奔流之二》

55

500

黄荣川

《雨后山河铁铸成》

56

503

李 妮

《壶•道》

57

520

尹祥明

《大成壶》

58

538

赵 航

《天地悠悠•萨满神偶》

59

543

徐 南

《秋水残红》

60

561

曾明玉 陈云贵

《个体经营者-卖早点》

61

566

姚永康

《世纪娃》

62

597

王 岗

《灯》

63

607

陈 琦

《墩娃.系列》

64

617

孙志刚

《不能恢复生机的象》

65

620

丁 祎

《卧游》

66

650

唐巧虬

〈写意中黄炎子孙民共和国〉

67

673

夏寸草

《厚重体系器皿之后生可畏》

68

698

杨 志

《构成三号》

69

717

钱麒光

《拥扰的池水》

70

721

钱麒光 李 程

《你.你们.我.我们》

71

748

姜 波

《互联网时代-Computer连串.NO》(组合卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

72

757

龙德明 邹 乐

《缤纷梦之中花》

73

765

谢长敏

《青花旗袍》风流倜傥号

74

788

周晓亚

《别了,武器》

75

807

孟福伟

《生死时速》

76

847

戴雨享 白水林

《野鹅入海》二

77

850

孙谷藏

《猫城》

78

880

李 洋

心的历程连串-孤独者1

79

882

吴芝娟

《问梅》系列一

80

884

吴芝娟

《欢舞》

81

889

李增龙

《梦蝶》系列

82

893

孙丽娟

《索米的守望》类别

83

897

刘 杰

《枕中记》

84

911

余 平

《英雄》

85

916

宁晓莉

《褪红》系列

86

920

王国栋

《虫离》

87

926

俞杰星

《桥》

88

934

李岱梅

《折翼的天使》

89

931

张 一

《本作者本真》

90

956

张玉山

《都市日记——泡吧》种类

91

965

丁 珊

《不安的滞留》

92

971

陈萍萍

《文字意象》连串

93

974

吴 昊

《布颜儿欲体系之五》

94

976

吴火荣

《失去水源的壶》连串

95

978

曹志强

《苗家女》

96

998

周 旋 李 冰

《通脉生息体系》

97

1002

刘锚锚

《动物连串》

98

1009

刘 谦

《矩阵》

99

1013

陈 君

《三字经之生龙活虎》

100

1019

高 峰

《清风》

101

1025

钞子艺

《昨天》

102

1030

林 冰

《数字版》

103

1038

卢鹿鹿

《记忆——白裙子》

104

1043

徐志伟

 

105

1044

解晓明

《山水.唐人诗意》组合

106

1049

赵丛敏

《赶集》

107

1073

张晓杰

《空与实的谐音》体系

108

1076

李 蓓

《光系列-方向》

109

1077

王 峦

《“方”系列卦.印.云.山》

110

1086

李素芳

《山之意》

111

1100

王亚平

《三友种类-松》

112

1116

金贞华

《一语不发的更换》

113

1119

冯薇娜

《易拉罐连串》

114

1130

魏 华

《青花公仔砖体系•唐韵2 》

115

1132

李晶晶

《迹》

116

1133

黄奔凯

《摘星II》

117

1139

徐林峰

《盐烧方器》

118

1158

李雨花

《中华夏族民共和国物件》

119

1160

李 婳 彭博文 何科丁

《Freud的幻想II》

120

1164

白 明

《管锥篇•隐语》

121

1210

马 军

《新瓷器类别-香奈尔5号》

122

1217

彭发根

《瓶子》

123

1218

曲 冰

《江南可采连》种类

124

1223

欧阳昱伶

《意山水》

125

1233

姜 珊

《女人•守候》

126

1245

薛 永

《拍胸舞体系-闽乐》

127

1249

徐 龙

《化妆》

128

1258

叶文怡

《斧币》

129

1317

李新青 何 芹

新生(两件)

130

1321

杨红霞

失眠者

131

1336

胡雪藕

流动

132

1360

熊军、徐岚、徐健健

自己爱小编家

133

1385

赵 丽

流醉

134

1389

牛茂林

From—to—

135

1391

黄 镇

储舞一亲人

136

1406

刘颖睿

137

1424

郑欲晓 何科丁

钻之弥坚

138

1460

陈洁

修补计划—失乐园

139

1464

张润生

140

1475

陈思思

雪舟

141

1477

周武

紫金——壶

142

1483

郅 敏

《双生-世界》

143

1490

金文伟

《读鱼类别1.2》

144

1491

杨 青金文伟

《追梦连串1.2》

145

1528

邵长宗 李 伟 王 莹

《梦想家》系列

146

1538

张丽娟

《春》

147

1547

陈丽萍 黄伯璋

148

1575

张晓莉

丰腴的划痕

149

1592

李磊

日记

150

1610

李海霖

博雅

151

1627

张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

开花结果

152

1652

安 然

问天

153

1653

周 洁

如果….如果….

154

1656

王 卫

不抛弃 不放弃

155

1688

李 黎

七贤与您

156

1693

林 峥

非礼——系列

157

1701

吴 旻

喜狮类别之风流倜傥

158

1703

吴昊宇

《生之永世》

159

1708

王佳政

《水墨碗柜》

160

1722

周 诚

《向阳花小罐》

161

1731

沈 敏

《春》

162

1737

李大壮

《回头立即》

163

1741

章 星

《和意》

164

1762

张婧婧

《“孤”系列1234》

165

1778

张凌云

《飘移的云》

166

1780

赵春雷

《相依》

167

1806

贺博文

《亘1.2》

168

1811

蒋马祥

《猫系列1.2.3》

169

1815

周 雷

母与子

170

1820

郑聪聪

鸽子

171

1827

邵学芹

明——式

172

1829

邱耿钰

北边景象连串之1.2.3.4

173

1875

蒋炎

水杯的逻辑

174

1909

刘潇

若屐若璃

175

1913

刘冰

176

1921

许 群

《敛》

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图